конференции

Сотрудники Центра симуляционного обучения представили университет на конференции в Португалии

Одна из самых значимых мировых научно-практических конференций прошла 15-16 июня в столице Португалии - городе Лиссабоне.  SESAM-2016 - XXII конференция Европейского общества симуляционного обучения, посвященная вопросам внедрения в медицинское образование и практическое здравоохранение симуляционных технологий.

- Впечатляла выставка симуляционного оборудования, тренажеров, учебной литературы и IT-решений в сфере медицинского образования, представленная  ведущими производителями, – поделилась начальник Центра симуляционного обучения РязГМУ ЕленаТанишина. - Посетителям была предоставлена возможность познакомиться с инновационными разработками и самостоятельно выполнить различные манипуляции.

В ходе работы конференции участники посетили пленарные заседания, секции по отдельным направлениям симуляционного тренинга, мастер-классы, круглые столы, семинары и лекции по обучению проведения эффективного дебрифинга.