первичная аккредитация

В РязГМУ состоялась первичная аккредитация специалистов

На основании действующего федерального законодательства в Рязанском государственном медицинском университете  имени академика И.П. Павлова впервые проходила процедура первичной аккредитации специалистов - выпускников стоматологического и фармацевтического факультетов в период с 29 июня по 9 июля 2016 года.

Первичная аккредитация по специальности «Стоматология» была проведена на базе Центра симуляционного обучения вуза;  по специальности «Фармация»  -  в  специально оборудованных  помещениях в учебном корпусе по ул. Есенина, 39.   До начала аккредитации в помещениях станций  были проведены ремонтные работы,  закуплено и установлено  оборудование,  подключена аудио- и видеотехника в соответствии с требованиями  утвержденных  «Паспортов станций».

87 выпускников фармацевтического факультета и 61 выпускник стоматологического факультета  прошли все  три последовательных этапа: 1.Тестирование.  2.ОСКЭ (объективный структурированный клинический экзамен). 3. Решение ситуационных задач. К прохождению следующего этапа допускались лица, получившие положительную оценку на предыдущем этапе первичной аккредитации.

Организационное и методическое руководство первичной аккредитацией было  обеспечено Министерством здравоохранения Российской Федерации и Методическим центром аккредитации при Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Процедура аккредитации специалистов полностью автоматизирована и проводилась под видео- и аудио контролем. При этом все испытания строго индивидуальны, анонимны, ограниченны во времени, подбирались специальной программой и исключали возможность списывания или посторонней помощи.

В состав аккредитационной комиссии  вошли эксперты, прошедшие специальную подготовку, с опытом практической деятельности.
 

1/5