уроки стоматологии

География программы "Ослепительная улыбка на всю жизнь" расширяется

Студенты стоматологического факультета РязГМУ провели урок по уходу за полостью рта и профилактике кариеса зубов для учеников 1 – 3 классов в санатории-профилактории "Тонус-плюс", который находится в городе Новомосковск Тульской области.

Урок стал продолжением реализации Международной детской образовательной программы "Ослепительная улыбка на всю жизнь". Цель программы – сократить количество стоматологических заболеваний у детей. Взяв за основу материалы, разработанные Международным Консультативным Комитетом в области образования, а также стоматологами и экспертами в области международной культуры, студенты учат ребят правильно ухаживать за  полостью рта.
 
Команда волонтеров под руководством регионального руководителя Российской ассоциации студентов-стоматологов Евгении Митиной рассказала ученикам начальных классов о важности использования предметов и средств гигиены. Ребята узнали о  функциях зубо-челюстной системы, о влиянии различных продуктов, о правильной технике чистки зубов и тут же закрепили знания на масштабной модели челюстей. 

Дети с интересом отвечали на вопросы и выполняли предложенные задания.

В конце занятия каждый участник получил Диплом настоящего зубного защитника и набор по уходу за полостью рта.

1/3