территория смыслов

ПРОЕКТЫ РЯЗГМУ ПРОШЛИ ЗАЩИТУ ПЕРЕД ЭКСПЕРТАМИ «ТЕРРИТОРИИ СМЫСЛОВ»

Шестая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме стартовала 6 августа. Впервые участниками форума стали молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения - более 1000 человек из разных регионов России.

На главной дискуссионной площадке страны они обмениваются опытом, обсуждают актуальные вопросы на профильных семинарах и мастер-классах, встречаются с почётными гостями и экспертами, представляют свои инновационные проекты.

Цель тематической смены - рассказать участникам о новшествах медицинского образования, поощрить наиболее инициативных специалистов и вовлечь молодых медиков в работу над новой концепцией медицинского образования в России.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова на форуме представляет делегация в составе студентов, интернов, ординаторов, преподавателей и молодых врачей.

На Конвейер проектов делегаты представили пять инициатив, из которых три прошли в очный тур и были защищены перед экспертами.

1. «Центр адаптации молодых специалистов в системе НМО» - преподавателя кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины Натальи Перегудовой.
  2. «Молодежный образовательный форум для молодых врачей «Будущее здравоохранения» - ассистента кафедры терапевтической и детской стоматологии Евгения Лавренюка.
  3. «Уроки стоматологического здоровья» - ординатора кафедры терапевтической и детской стоматологии  Марии Сумоновой.

Эксперты отметили высокий уровень проработки инициатив и оригинальность предложенных решений.

На «Конвейер проектов» были представлены 186 заявок, отобраны – 71. По итогам авторы лучших работ получат грантовую поддержку в размере от 100 до 300 тысяч рублей.