собрания

Торжественное собрание первокурсников

- В этом году студентами вуза стали 992 человека из 74 регионов страны. Выбрав РязМУ, выдержав конкурс - по направлениям подготовки было подано более 9 тысяч заявлений - абитуриенты оказали доверие вузу, высоко оценив его работу, - подчеркнул в своём выступлении ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин.

Сейчас университет является одним из крупных профильных вузов страны, готовящих кадры для медицины. РязГМУ постоянно улучшает свои позиции в рейтинге эффективности вузов. Ежегодно становится площадкой для проведения мероприятий федерального и регионального уровня.

Деятельность вуза высоко оценена не только в России, но и за пределами страны. В числе студентов вуза - представители около 60 стран. Зарубежные специалисты и студенты также проходят стажировку на базе вуза. В свою очередь, студенты имеют возможность познакомиться с зарубежным опытом развития той или иной отрасли.

Совершенствовать свои навыки и умения учащиеся РязГМУ могут и в родных стенах - материально-техническая база вуза соответствует всем современным требованиям.

- У нас действует современная операционная, которая оснащена настоящим оборудованием, не тренировочным, действует симуляционный центр, где обещающиеся отрабатывают разные клинические сценарии на тренажерах и симуляторах - сказал Роман Калинин.

Университет обладает потенциалом и в сфере внеучебной работы. На территории медгородка действует бассейн, есть спортзал, загородная оздоровительная база, где студенты отдыхают бесплатно. Начинает работу студенческая поликлиника, созданная  для оказания амбулаторной помощи студентам по полису обязательного медицинского страхования. В РязГМУработают Советы студенческого актива университета, волонтерские  и медицинские отряды.

Для решения вопросов в вузе действует институт кураторства. Лучшим кураторам ректор в рамках мероприятия вручил награды.

В преддверии нового учебного года с аспектами обучения первокурсников познакомили проректоры.  Знакомства с деканами и группами продолжились на кафедрах вуза.