студенческий актив

Новости студенческого актива

1 сентября состоялся городской праздник «День знаний на улице Почтовой». Студенты РязГМУ принимали участие в соревнованиях, организованных  на интерактивных площадках – в метании дартса, интеллектуальных играх, состязаниях с мячом, выступлении поэтов, чтецов и музыкантов. За активность, умения и смекалку наши студенты были награждены памятными призами.

Максим Гранаткин - председатель совета обучающихся РязГМУ в рамках праздника был награждён почётным званием "Студенческий лидер Рязани".

3 сентября на площади Василия Маргелова у мемориала воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах, прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Около 300 человек – активистов детских и молодежных общественных объединений, волонтерских отрядов, школьников и студентов, в числе которых были обучающиеся РязГМУ, минутой молчания почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

На площади был размещен памятный стенд с именами и фотографиями погибших в ходе трагических событий в Беслане в сентябре 2004 года. Собравшиеся возложили к нему цветы и зажжённые свечи, а также запустили в небо белые воздушные шары как символ единения в борьбе с терроризмом.