ректор

Ректор РязГМУ провел встречи со студентами-первокурсниками

Вопросы, которые первокурсники задавали ректору, традиционно касались различных сфер студенческой жизни. Такие встречи проводятся ежегодно и традиционно собирают большое количество участников.

В этом году на первый курс нашего вуза поступили около тысячи человек. Для того, чтобы каждый мог получить подробный ответ на свой вопрос, мероприятие разделили на две части. В первый день  с ректором встретились студенты лечебного и педиатрического факультетов, на следующий день стоматологического, медико – профилактического, фармацевтического факультетов, факультета клинической психологии, и факультета СПО. Ректор рассказал студентам об университете, его традициях, преподавателях, особенностях учебного процесса. Студенты задавали вопросы лично и онлайн. Среди прочих тем их интересовало получение различных видов стипендий, культурной жизни вуза и участия в студенческих научных кружках. Студенты спрашивали ректора о том, как проходили его студенческие годы, с чего начиналась его научная деятельность и как все успевать студенту с плотным графиком обучения.

Каждая из встреч продлилась около двух часов, в завершении ректор поблагодарил студентов за активный диалог и призвал их активно включаться в жизнь университета, который теперь стал их альма-матер.