медотряды

Итоги «Трудового лета 2016»

Во Дворце молодежи состоялся ХVII областной слет студенческих и молодежных трудовых отрядов Рязанской области «Трудовое лето – 2016».  Традиционно на мероприятии подводят итоги работы рязанской молодежи в третьем трудовом семестре.

Участниками слета по традиции стали члены трудовых отрядов, ветераны движения, руководители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, студенты и школьники. Собравшихся в зале приветствовала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина. Она вручила лучшим командирам и бойцам студотрядов региональные награды и ценные подарки. Командиру студенческого медицинского отряда «Арго» студентке 5 курса лечебного факультета РязГМУ Алине Ковригиной была вручена Благодарность губернатора Рязанской области, Евгений Фомичев, командир студенческого педагогического отряда студент 3 курса факультета клинической психологии был награжден Благодарственным письмом Рязанской Областной Думы.

Третий трудовой семестр для студентов РязГМУ прошел в медицинских и педагогических отрядах. Ребята трудились в областном центре в Больнице Скорой медицинской помощи, а также в центральных районных больницах Касимова, Ряжска, Скопина, Спас-Клепиков, Кораблина, Михайлова, Шацка, Шилова и Сасова и детских оздоровительных лагерях .