конференции

Представители студенческого научного общества РязГМУ приняли участие в работе конференции «Студенческая Медицинская Наука ХXI Века»

2 ноября 2016 в Витебском государственном медицинском университете в рамках XVI международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая Медицинская Наука ХXI Века» состоялся I Форум молодежных научных сообществ.

76 молодых ученых, аспирантов, специалистов по работе с молодежью, студентов, преподавателей из 30 высших учебных заведений и научных организаций России, Беларуси и Украины обсуждали вопросы вовлечения молодых людей в научные исследования; способы эффективного сотрудничества в развитии прикладных исследований, стажировки в ведущих центрах ближнего и дальнего зарубежья, поиск источников финансирования и материальной поддержки ученых.

Гостями форума стали специалисты по медицинским инновациям, бизнесу и менеджменту в медицине, ведущие специалисты практической медицины. Участники форума выступили со своими проектами. По итогам, доклад Артема Чобаняна занял с 3 место в секции «Хирургия», а доклад Николая Карпова - 3 место в секции «Стоматология».