турнир

Команда РязГМУ – призер второго международного «Турнира медиков»

Очный этап турнира среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России проходил с 3 по 7 ноября 2016 года на базе Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко. «Турнир медиков» – это командное состязание между студентами первых-шестых курсов высших учебных заведений по решению научных задач в области прикладной и теоретической медицины в формате «научных боев».

РязГМУ представляли две команды:

• «Мельдоний»:
    Ирина Роткина 6 курс, лечебный факультета, капитан
    Яна Королёва 4 курс, лечебный факультет
    Алла Баранич 5 курс, лечебный факультет
    Дмитрий Хазов 4 курс, лечебный факультет
    Полина Рогова 3 курс, педиатрический факультет
    Научный руководитель – ассистент кафедры патофизиологии Юрий  Петров

• «Лейб-медики»:
    Владимир Гришин 6 курс, лечебный факультет, капитан
    Кристина Каноник 4 курс, педиатрический факультет
    Анастасия Полковникова 4 курс, педиатрический факультет
    Мария Гусакова 5 курс, лечебный факультет
    Мария Кондракова 5 курс, лечебный факультет
    ​Научный руководитель – ассистент кафедры инфекционных болезней с курсом инфектологииФДПО Дарья Кудряшова.

Команды успешно прошли заочный этап, в котором приняли участие более 20 команд из разных городов России и Киргизии. В очный этап вышли 12 команд. В финале встретились лишь три команды: «Non Limitus» из Луганска, «Эквилибриум» из Санкт-Петербурга и «Мельдоний» РязГМУ.

По итогам турниров Анастасия Полковникова стала лучшим рецензентом, а команда «Мельдоний» заняла почетное 2 место в финале второго международного «Турнира медиков».