здравствуйте

Наша газета «Здравствуйте» - лауреат конкурса «Хрустальная стрела»

«Хрустальная стрела» - Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов.  Его награда считается самой престижной  в области студенческой журналистики.  В этом году газета РязГМУ «Здравствуйте» стала лауреатом «Хрустальной стрелы», завоевав второе место в номинации «Добровольцы рядом с нами».

В конкурсе «Хрустальная стрела 2016», организованном Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России,  участвовали около пяти тысяч работ. Среди участников журналистского конкурса – студенты профильных направлений обучения вузов всей страны. Председатель жюри -  Я.Н. Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова -  на церемонии награждения отметил, что качество студенческих работ ежегодно повышается, и за годы, которые существует конкурс, студенческие СМИ получили заметное развитие.

В номинации «Добровольцы рядом с нами» жюри высоко оценило репортаж  редакции газеты «Здравствуйте» «Над материалом мы работали вместе со студентом  пятого курса педиатрического факультета Якобом Ахмедовым. В материале представлен его авторский взгляд на труд участников медицинских отрядов, - сообщила главный редактор газеты Екатерина Ивкина, - на награждении было отмечено, что репортаж  имеет не только высокое качество исполнения. Важна также идея медицинских отрядов. Это по-настоящему доброе дело – поездки в отдаленные районы для помощи населению. В прямом смысле это добровольцы, которые находятся рядом и их добрые дела имеют высокую социальную значимость».

Церемония награждения состоялась в зале «Известия холл».  «Памятные призы вручали известные журналисты и телеведущие, - отметил Якоб Ахмедов, - завоевание такой награды мотивирует двигаться дальше и рассказывать о жизни нашего вуза в фото- видеоматериалах».