стипендиальная программа

Поздравляем победителей программы «TAKEDA - Золотые кадры медицины»

Компания «Такеда» опубликовала список победителей целевой стипендиальной программы «Такеда – Золотые кадры медицины» 2016/2017. В их числе - десять обучающихся  РязГМУ, которые в течение этого учебного года будут ежемесячно получать именные стипендии.

Целевая стипендиальная программа «Такеда – Золотые кадры медицины» для обучающихся  медицинских и фармацевтических вузов России была запущена в сентябре 2006 года. На сегодняшний день в программе принимают участие 23 государственных вуза. Цель стипендиальной программы - финансовое стимулирование перспективных студентов, позволяющее им полностью сконцентрироваться на учебе и научной деятельности.

Справка:
ООО «Такеда Фармасьютикалс» («Такеда Россия») входит в состав Takeda Pharmaceutical Company Limited, Осака, Япония. Компания имеет представительства в более чем 70 странах мира, с традиционно сильными позициями в Азии, Северной Америке, Европе, а также на быстрорастущих развивающихся рынках, включая Латинскую Америку, страны СНГ и Китай. Takeda сосредотачивает свою деятельность на таких терапевтических областях, как: заболевания центральной нервной системы, сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, гастроэнтерология, онкология и вакцины.
Деятельность Takeda основана на научных исследованиях и разработках с ключевым фокусом на фармацевтике. Как крупнейшая фармацевтическая компания в Японии и один из мировых лидеров индустрии, Takeda придерживается стремления к улучшению здоровья пациентов по всему миру путем внедрения ведущих инноваций в области медицины. После ряда стратегических приобретений, компания трансформирует свой бизнес, расширяя круг терапевтических областей и географию глобального присутствия.