победа

Доклад нашей студентки признан лучшим на XVIII Международном конгрессе «Здоровье и образование в XXI веке»

Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке»,  «Глобальная интеграция современных исследований и технологий в медицину и образовательное пространство» прошел 14-17 декабря 2016 г. в Москве.

Конгресс проводится в Российском университете дружбы народов и собирает учёных и студентов из вузов России и зарубежья.  Мероприятие признано одним из крупнейших медицинских форумов в России. Его цель -  обмен информацией и координация научных исследований в России, странах СНГ и дальнего зарубежья в области биологии, медицины, современной педагогики, социологии и психологии. В рамках конгресса ежегодно проходит конкурс научных работ молодых учёных.

Участие РязГМУ в работе конгресса было представлено докладами, подготовленными студенткой 4 курса лечебного факультета Ириной Голофаст, научный руководитель – доктор медицинских наук, профессор О.Н. Харкевич:

1. Устный доклад с мультимедийной презентацией «Системно-структурный анализ отдалённых ургентных акушерско-гинекологических осложнений в Рязанской области за период 2011-2015 гг.»
  2. Стендовый доклад «Системно-структурный анализ динамики абдоминальных родов в Рязанской области за период 2011-2015 гг.» Устный доклад был признан лучшим на конкурсе молодых учёных по специальности акушерство и гинекология. Ирине Голофаст был вручен диплом и кубок победителя за первое место.