спорт

Дайджест спортивных новостей

Год завершается новыми спортивными достижениями студентов университета.

Команда Рязанской области, в составе ординатора РязГМУ Тимура Махмутова, Глеба Тузова и Романа Клейменова, заняла 1 место в дисциплине "Блочный лук" на Всероссийском турнире «Памяти ЗТР Устинова-Иванова». Турнир проходит ежегодно вот уже почти 20 лет,  в этом году на соревнования приехали более 300 участников из 22 регионов России.

Студенты РязГМУ стали победителями спартакиады по легкой атлетике среди вузов города Рязани. Женская сборная по легкой атлетике взяла 2 место в эстафете, а Ивану Новикову досталось 2 место в дисциплине "Тройной прыжок".

На областных соревнований по легкой атлетике, состоявшихся 24 и 25 декабря, Дмитрий Засолько показал лучший результат на дистанции 200 м и занял 1 место, на дистанции 60 метров он завоевал 3 место и прошел отбор на соревнования ЦФО.