спорт

Наши баскетболисты выступили в финале Чемпионата Ассоциации cтуденческого баскетбола

Команда РязГМУ встретилась со сборной РГРТУ. Игра проходила 5 февраля на площадке нашего вуза.

В соревнованиях по баскетболу Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) Рязанского дивизиона с октября 2016 г. по февраль 2017 г. участвовали команды семи учебных заведений Рязани, в том числе и команда юниоров РязГМУ.

В шести проведенных играх наши студенты уступили только в одной, на старте соревнований,- команде радиотехнического университета. В финале АСБ вновь соперники встретились вновь. Первую половину встречи выиграли студенты РГРТУ, вторую – команда РязГМУ.  В концовке матча результативно сыграли Адупа Эриеза № 23 и Данил Филатов № 47, забросившие на двоих 37 очков.

«Наши баскетболисты очень старались проявить себя, и это сыграло с ними злую шутку, - сообщил тренер нашей команды С.С. Филиппов, - при исполнении дальних бросков получилось всего одно попадание из восемнадцати, переживания игроков также вылились в 30 ошибок на площадке. Это и привело к проигрышу. Окончательный итог встречи 65:53 в пользу студентов радиотеха. Теперь предстоит тщательная работа над ошибками, у нас еще есть шанс заявиться на российский этап лиги АСБ».