конкурс

Сотрудники и обучающиеся РязГМУ  - победители конкурса «Молодой учёный года»

Сотрудники и обучающиеся РязГМУ вошли в число лучших ученых региона, которым вручил награды Губернатор Рязанской области Олег Ковалев по итогам конкурса «Молодой учёный года».

Конкурс направлен на выявление наиболее талантливых представителей научного сообщества и наиболее перспективных проектов, которые добиваются высоких результатов и успешно внедряются в практику. В этом году кандидатами на присуждение премий стали 93 представителя вузов и предприятий Рязанской области.

Церемония награждения победителей прошла 8 февраля и была приурочена ко Дню российской науки.

В ходе мероприятия доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии Алексей Меринов был отмечен наградой «За заслуги в научной деятельности и большой вклад в подготовку специалистов», кандидату медицинских наук, ассистенту кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Нине Мжаванадзе вручен ценный подарок.

Лауреатами премии Губернатора стали: в категории «Молодые учёные и молодые специалисты» - доктор медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии Евгений Филиппов и доктор медицинских наук, ассистент кафедры госпитальной хирургии Александр Натальский; в категории «Молодые учёные, обучающиеся в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре» - аспирант кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Алексей Камаев; в категории «Молодые учёные, обучающиеся в образовательной организации высшего образования» - студент лечебного факультета Денис Максаев.

Глава региона отметил, что участники конкурса «Молодой ученый года» продемонстрировали глубокие знания в самых разных направлениях, и им будет оказана вся необходимая помощь в становлении и развитии.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, руководители региональных министерств, высших учебных заведений, представители научного сообщества.