Студенты РязГМУ вернулись из «Звездного» похода

«Звездные» отряды нашего университета «Феникс» и «РязГМУ» завершили очередные походы. В этом году их маршруты проходили по территории Пителинского и Пронского районов.

Студенты из «Феникса» посетили пять населенных пунктов: районный поселок Пителино, село Потапьево, поселок Краснопартизанский, сёла Подболотье и Нестерово, ребята из «РязГМУ» прошли через Новомичуринск, районный поселок Пронск, деревню Мамоново, села Октябрьское, Тырново, Малинищи.

Семидневный поход отрядов, по традиции, объединил в себе образовательную, социальную и культурно-досуговую деятельность. Студенты провели тренинги, мастер-классы, игры, профориентационные и спортивные мероприятия с детьми из детских садов и школ района; ребята из «Феникса» побывали в гостях у воспитанников Пителинского психоневрологического дома-интерната.

Во всех населенных пунктах, которые посетили студенты, была организована работа по облагораживанию и приведению в порядок обелисков и памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, кроме того, студенты побывали в гостях у ветеранов и тружеников тыла. Каждый день похода ребята заканчивали концертом с вокальными и танцевальными номерами, представляли театральные постановки, устраивали дискотеки.
Во время «Звездного» похода будущие врачи не забывали и об обучении,   студенты побывали на экскурсии в музее медицинской техники и оборудования, который расположен в Пителинской больнице, а также пообщались с работниками медучреждения.