конференция

РязГМУ на Международном образовательном форуме Европейского информационного центра

В Мюнхене (Германия) завершился Международный образовательный форум Европейского информационного центра, который длился восемь дней, с 31 января по 7 февраля. Его участники - студенты и молодые специалисты из Европы и стран СНГ. Делегатами от России стали 16 человек, среди них интерн кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины, ассистент кафедры патофизиологии Юрий Петров.

Проведение форума организовано для обмена опытом, укрепления и развития профессиональных связей и контактов, а также для помощи молодым ученым в реализации научного, творческого и организационно-технического потенциала.

Участники посетили обучающие семинары и тематические круглые столы, в том числе по медицине, социологии,  политологии, IT-технологиям. Особое внимание было уделено вопросам культурного и научного обмена, возможным совместным проектам. В рамках данных обсуждений коллеги из медицинских и фармацевтических вузов поделились опытом и внесли свои рекомендации в решение поднятых проблем.

Программа форума предусматривала также и экскурсионную программу, гости посетили  основные туристические достопримечательности Германии и Австрии. По итогам форума участникам были вручены сертификаты, заверенные печатью Еврокомиссии и Европарламента.