воспитательная работа

Спасательный отряд РязГМУ «Salus» провел учебно-тренировочный сбор

На базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) прошел первый учебно-тренировочный сбор активистов регионального отделения молодежной организации - спасательного отряда РязГМУ «Salus». Двухдневная программа сбора объединила в себе знакомство с базовыми теоретическими знаниями, а также освоение практических навыков в работе с современной техникой и инфраструктурой.

Организаторы сборов провели для активистов экскурсии по центру ВСКС и базе водно-спасательного отряда «ХимСпас», где студентам показали, как устроен быт и организован рабочий день профессиональных спасателей. Ребятам продемонстрировали современную технику, используемую при устранении чрезвычайных происшествий. Студенты - спасатели примерили форму и протестировали спецоборудование, а также отработали механизм и практику устранения аварий на учебных тренажерах.

В рамках сбора для активистов были организованы встречи с действующим составом, в том числе и руководителями региональных отделений Российского Союза спасателей. Также студенты РязГМУ - члены отряда «Salus» побывали в гостях у студенческого спасательного отряда Государственного университета управления.