Результаты выездной работы сотрудников РязГМУ

9 февраля на заседании Ученого совета РязГМУ состоялось обсуждение вопроса курации клиническими кафедрами университета межрайонных центров на базе центральных районных больниц Рязанской области.

В рамках  Соглашения о сотрудничестве между РязГМУ и министерством здравоохранения Рязанской области, которое было заключено в 2016 году, университетом осуществляется помощь практическому здравоохранению Рязанской области. В течение 2016 года сотрудниками университета было осуществлено 40 выездов в районы Рязанской и Московской областей, проконсультировано более 3000 пациентов, организовано и проведено 18 научно-практических конференций, прочитано 14 лекций для населения на темы профилактики заболеваний. Сотрудничество  Рязанского государственного медицинского университета и министерства здравоохранения Рязанской области направлено на улучшение здоровья населения и снижения смертности в регионе.