Аквамед

В бассейне «Аквамед» дан старт городскому Первенству по плаванию «Веселый дельфин»

Рязанские школьники – воспитанники ДЮСШ начали борьбу за путевки на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», отборочный этап которых будет проходить в два дня (21 и 22 февраля) в рамках городского Первенства по плаванию, организованного на базе бассейна «Аквамед».

Гостей, участников и болельщиков соревнований приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, который пожелал спортсменам успеха, а также поблагодарил организаторов за выбор в качестве места проведения бассейн «Аквамед». Ведь по правилам соревнования подобного отборочного уровня согласно Положению могут проходить только на базах спортивных сооружений, внесенных во Всероссийский реестр объектов спорта. «Очень рады, что наш бассейн отвечает всем требованиям для проведения таких серьезных стартов как Первенство «Веселый дельфин», который является отборочным этапом федеральных соревнований. Надеюсь, что все у вас у всех все получится, желаю успеха участникам!», - напутствовал юных спортсменов ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. В открытии также приняла участие начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева, которая поблагодарила университет за отклик и высокую организацию проведения Первенства.

Всего на старт городских соревнований «Веселый дельфин» выйдут более 160 юных спортсменов, лучшие из которых по итогам финальных заплывов и попадут в сборную команду. Соревнования разбиты на две возрастные группы. В программе обязательные и дистанции по выбору. Личное место участника соревнований будет определяться по сумме набранных на дистанциях очков.