акция

Студенты РязГМУ проведут социальную акцию «Белая Ромашка»

В День борьбы с туберкулезом, 24 марта, в Рязани пройдет акция «Белая Ромашка».

Студенты РязГМУ решили повысить информированность граждан о туберкулезе. На двух самых оживленных площадках города: площади Победы и улице Почтовой волонтеры будут раздавать искусственные белые цветы - символ борьбы со сложным недугом. Но получат цветок лишь те, кто правильно ответят на вопросы несложной викторины.

Главная цель, которую ставят перед собой волонтеры-студенты, организуя акцию – привлечь внимание людей к проблеме распространения туберкулеза в мире и борьбы с ним. Ведь в современном обществе бытует мнение, что туберкулез – болезнь прошлого, однако на данный момент недуг является одним из самых распространенных на планете. В рамках акции студенты расскажут горожанам о причинах и факторах возникновения заболевания, методах его выявления, способах борьбы, защиты и профилактики.

Вместе с волонтерами рязанцам предложат создать тематический арт-объект «Дыши легко». На стенд с изображением легких, каждый желающий сможет повесить цветок, как вклад в борьбу против туберкулеза.

Акция «Белая ромашка» пройдет в Рязани 24 марта. На площади Победы в 13:00; на улице Почтовой в 17:00.