международное сотрудничество

РязГМУ посетила делегация из Посольства ЮАР

Представители нашего университета обсудили с гостями сотрудничество и перспективы взаимодействия.

Делегацию из Посольства Южно-Африканской Республики возглавил полномочный министр Хенри В. Шорт. Он поблагодарил руководство вуза  за дружеские партнерские отношения, на данный момент в РязГМУ обучаются 9 студентов из ЮАР.

Обсудили также итоги работы сторон в прошлом году, развитие партнерских отношений с медицинскими факультетами ведущих университетов Провинции Фристейт, в том числе по линии организации совместных научных проектов и академической мобильности. Для гостей также была организована встреча со студентами из ЮАР, которые обучаются в РязГМУ.

Обе стороны остались довольны совместной работой, участники договорились о возможности приема в новом учебном году на 1 курс лечебного факультета РязГМУ двадцати абитуриентов из ЮАР.