конкурс

Новости кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики

Представитель кафедры приняла участие в мастеркласснике Рязанского городского клуба «Ораторы Города Р.».

Старший лаборант кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики РязГМУ Д. Г. Кулина пообщалась с будущими участниками конкурса ораторского мастерства. В рамках своей лекции  «Страх публичных выступлений или зачем мы волнуемся» она рассказала школьникам о природе волнения и психологическом аспекте публичного выступления, а также на примерах продемонстрировала, как эмоциональное состояние человека влияет на его речь.

«Теория, не подкрепленная практикой, равно, как и практика без выводов из нее, не могут однозначно способствовать нашим свершениям. Такой подход сужает наши возможности. Хотите выступать? Изучайте, учитесь на ошибках, выступайте», – рекомендовала конкурсантам Д. Г. Кулина.

Мастерклассник – новый формат лекционных занятий, которые организует клуб «Ораторы Города Р.» в преддверии городского конкурса ораторов, его проведение запланировано на середину апреля этого года.