профилактика

Вакцинопрофилактику обсудили участники научного студенческого общества

Очередное заседание кружка прошло на кафедре эпидемиологии 30 марта.

Его провел аспиранта кафедры А. Е. Агарев.  Ключевой темой встречи стала вакцинопрофилактика, заседание приурочили к Всемирной неделе иммунизации, которая в этом году будет проходить с 24-30 апреля.

На заседании научного студенческого общества были представлены доклады об истории вакцинопрофилактики и ее развитии, подходы и аргументы сторонников и противников процедуры. Свои работы студенты иллюстрировали презентациями, инфографикой,  картами, диаграммами и схемами, содержащими актуальные данные по рассматриваемому вопросу.

На заседании общества присутствовали студенты разных курсов, а также преподаватели кафедры. В ходе обсуждения участники говорили также о современных подходах к вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний и необходимости ее проведения.