конференция

РязГМУ на IV Международной научно-практической конференции «Наука и медицина: современный взгляд молодежи»

Форум проходил 20 и 21 апреля на базе Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова.

Конференция объединила молодых ученых из России, Казахстана и других стран СНГ. РязГМУ на форуме представляли ассистент кафедры патофизиологии, интерн кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины Юрий Петров и студентка 3 курса педиатрического факультета Полина Рогова. Юрий Петров представил доклад «Интрабронхиальная аускультация: результаты и перспективы» (научные руководители – д.м.н., проф. Абросимов В.Н., к.м.н., доцент Глотов С.И), в секции «Фундаментальные дисциплины». Полина Рогова в секции «Внутренние болезни» представила работу «Устройство для мониторинга «Breath Control» (научные руководители – д.м.н., проф. Абросимов В.Н., к.м.н., доцент Глотов С.И., асс. Петров Ю.В.).

Доклады наших делегатов были отмечены жюри конференции. В своих секциях Полина Рогова заняла первое место, а Юрий Петров второе.  В ходе обсуждения работ представители КНМУ предложили провести совместное научное исследование с нашим вузом.