конференция

В РязГМУ прошла региональная научно-практическая конференция.

Развитие отечественной фармации, вопрос воспитания кадров для предприятий, занимающихся разработкой и производством лекарственных средств, совершенствование методов лечения и профилактики заболеваний, а также вопросы экономической направленности (безопасности и торговли), связанные с фармацией обсуждали участники региональной научно-практической конференции.

Образовательный форум «Актуальные вопросы практической фармации. Реализация непрерывного фармацевтического образования» прошел в РязГМУ впервые. В качестве гостей и докладчиков на него приехали специалисты сферы фармации из Рязанского и соседних регионов.

«Встреча уникальная, посвящена она вопросам фармации, практической фармации и непрерывного медицинского образования. Ведь жизнь не стоит на месте, все развивается, и мы вновь пришли к осознанию импортозамещения, важности нашей отечественной отрасли, необходимости совершенствования ее деятельности, повышения качества лекарственной терапии и, конечно, новый для всех вопрос – внедрение непрерывного медицинского образования. Надеюсь, что ваша встреча и дискуссии помогут разобраться и найти новые подходы к обсуждаемым вопросам для всех нас»,

- открывая конференцию, отметила проректор по лечебной и воспитательной работе, доктор медицинских наук Г.Б. Артемьева.

Программа конференции растянулась на целый день, каждому участнику отвели почти час на выступление, это не случайно, ведь доклады предусматривали интерактивное обсуждение с аудиторией. Всего было представлено 6 лекций, а по итогам конференции прошло тестирование.

На открытии конференции организаторы отметили одно памятное событие, они вручили подарочный сертификат на обучение в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальности «Фармация» выпускнице РязГМУ Фатиме Кумуковой, которая стала тысячной подписчицей группы «Я люблю ДПО», созданной для информирования и разъяснения вопросов непрерывного медицинского образования.