9 мая

…Помнят Альпы и Дунай. Концерт, посвященный Дню Победы, прошел в Центре культуры и досуга

Творческий вечер состоялся в преддверии 9 мая. Зрителями стали студенты, преподаватели и сотрудники вуза, но главными гостями были ветераны.
Все вместе в одном большом зале участники вспоминали и говорили о том, какой ценой нашему народу досталась Великая Победа, и какой след она оставила в жизни целого мира. Вечер начали с минуты молчания.

Гостей приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин. «Нет, не будет, да и, наверное, не может быть более святого и чистого праздника, который уходит в года, чем  День Великой Победы. Это  всеми любимый праздник, наше поколение, старшее поколение, да и молодежь ценят его. Уверен, наши  дети так же гордо и празднично будут отмечать этот великий и святой праздник, как и мы. Мы будем дорожить Победой нашего народа. Мы - поколение потомков победителей и пронесем это через всю жизнь!»

Во всем - в знакомых песнях, стихах, творческих номерах главной нотой звучала тема Великой Победы. Выступления были подготовлены студентами вуза, ежегодно ребята с огромным удовольствием и трепетом организуют подобные вечера.

Концерт завершился песней из к/ф «Белорусский вокзал». Ее исполнили все участники праздничного концерта.