спорт

Сотрудник РязГМУ – призер Чемпионата России по рыболовному спорту

С серебряными медалями общекомандного и личного первенства с Всероссийских соревнований вернулся тренер мужской баскетбюольной сборной РязГМУ, преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Павел Самотаев.

Чемпионат России по рыболовному спорту (по ловле донной удочкой) проходил с 4 по 8 мая в Грязинском районе Липецкой области, у дамбы Матырского водохранилища. Организаторы - Федерация рыболовного спорта страны.

Турнир проходил в два этапа по отдельным зонам. В команде по пять участников, каждый из которых ловит независимо от коллег. Итоговые баллы начисляются за общий вес улова.

Команда «GREENFISHING» (Московская область), за которую выступает Павел Самотаев, после первого этапа была лидером, а во втором, проиграв лишь 0,5 балла, уступила ростовчанам. Кроме общего серебра в копилке «GREENFISHING» еще две призовых награды, одна из них – серебряная медаль Павла Самотаева. «Получил очень много эмоций и приобрел опыт, - поделился впечатлениями Павел Самотаев, - Спасибо моему РязГМУ за поддержку и моей команде за помощь!».