олимпиада

Студенты РязГМУ в числе победителей IV межвузовской олимпиады «Стоматолог будущего»

Конкурс профессионального мастерства прошел на базе Ивановской государственной медицинской академии.

В межвузовской студенческой олимпиаде «Стоматолог будущего» РязГМУ участвует ежегодно. Наша команда, в состав которой вошли студенты разных курсов стоматологического факультета, прошла 5 очных конкурсов, включающих практические и творческие задания. В том числе  профессиональную гигиену полости рта на фантомах и герметизацию фиссур; препарирование и пломбирование полостей и эндодонтическая обработка корневого канала; снятие оттиска силиконовой массой и препарирование зуба под металлокерамическую коронку (изготовление временной пластмассовой коронки); составление и выпуск информационного бюллетеня; познавательного видео для детей и конкурса фотографий в сети инстаграмм.

По итогам олимпиады наши студенты вернулись домой с наградами:

• 1 место в номинации «Моделирование зуба» занял студент 1 курса стоматологического факультета РязГМУ - Виталий Будяков;
  • 1 место в номинации «Препарирование под металлокерамическую коронку, снятие оттиска, изготовление временной коронки прямым способом» заняла студентка 4 курса стоматологического факультета - Мария Бессонова;
  • Главный приз олимпиады «Стоматолог будущего» получила студентка 5 курса стоматологического факультета РязГМУ Екатерина Сози.