РязГМУ принял участие в Областном Дне здоровья и спорта

Праздник активного образа жизни прошел под девизом «Готов к труду и обороне!».

Ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин - посол ГТО в Рязанской области, а также студенты нашего университета приняли участие в Дне здоровья и спорта, который состоялся 20 мая на городском стадионе ЦСК. Праздник в нашем регионе, так же как и масса подобных акций по всей России, дал старт летнему спортивному сезону в стране. На стадионе собрались сотни жителей областного центра, а также разных районов Рязанской области.

Открывал День здоровья спортивный парад, в колонне которого прошли коллективы учебных заведений, предприятий, учреждений здравоохранения, ветераны рязанского спорта. Встречали шествие посол ГТО в Рязанской области, ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин, заместитель Председателя правительства Рязанской области Е. И. Буняшина, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Т. Е. Пыжонкова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту городской администрации М. В. Кащеева.

В этом году девиз Областного Дня здоровья и спорта – «Готов к труду и обороне», поэтому всем участникам и гостям предложили сдать нормативы комплекса ГТО: бег на 100 метров, подтягивания, прыжок в длину с места, рывок гири, отжимание, стрельба из пневматической винтовки и другие.

«Чем больше у нас будет людей со значками ГТО, тем меньше будет работы у врачей. Я рад, что сегодня День здоровья и спорта объединил представителей разных трудовых коллективов, студентов, обычных горожан. Это отличный пример для тех, кто не смог прийти. Уверен, что в следующем году мы наполним этот стадион до отказа»,

– отметил, приветствуя участников Дня здоровья и спорта, Р. Е. Калинин.

В рамках праздника состоялись различные спортивные соревнования, состязания и конкурсы, а также были вручены региональные награды и знаки отличия ГТО.