экскурсия

Рязанским школьникам показали Анатомический музей

Учащиеся кадетских классов школы № 33 побывали на экскурсии в РязГМУ.

Необычные экспонаты необычного музея увидели учащиеся школы № 33 на экскурсии в РязГМУ. Им показали залы Анатомического музея вуза, а также техническую новинку университета – интерактивный анатомический стол. Провел экскурсию ассистент кафедры анатомии РязГМУ С. В. Почтарев.

Как отмечает сопровождающий группу классный руководитель,  предложение побывать в РязГМУ поступило от родителей, чтобы наглядно показать ребятам последствия вредных привычек. Также экскурсия носит образовательный характер:

«Для ребят это будет очень интересно, особенно поможет в изучении биологии, ведь в следующем году у них по программе анатомия»,

- рассказала классный руководитель детей М. В. Макарова.

Школьникам показали хранящиеся в музее препараты, рассказали историю их появления и создания. После чего ребятам продемонстрировали возможности интерактивного анатомического стола и рассказали о том, как его используют на студенческих занятиях.