стоматология

Студенты РязГМУ провели урок гигиены в областном социальном центре «Семья»

Обучающее игровое представление увидели дети и родители, которым помогают специалисты Центра.

Группа студентов стоматологического факультета с интересом откликнулась на предложение провести урок гигиены «Ослепительная улыбка на всю жизнь» в Рязанском Комплексном центре социального обслуживания населения «Семья». Подобные занятия организуются в рамках международной детской образовательной программы, главная цель которой информировать малышей о том, как важен уход за полостью рта для всего организма.

Урок проходил в игровой форме. На большой модели челюсти ребятам показали, как правильно чистить зубы, рассказали о строении, значении и поддержке здоровья зубов. Также был показан мультфильм «Доктор Заяц и зубные защитники», сюжет и герои которого рассказывают о вреде кариеса и способах борьбы с ним.

После завершения занятия студенты вручили слушателям подарочные наборы: зубные пасту, щётку и календарь чистки зубов, а те в свою очередь поблагодарили за интересный и познавательный рассказ.