спорт

Представители РязГМУ - серебряные призеры этапа межотраслевой Спартакиады профсоюзов

Наши преподаватели и студенты выступали за сборную Рязанской областной организации профсоюзов работников здравоохранения.
Соревнования по плаванию прошли на базе спорткомплекса «Буревестник». Они стали этапом межотраслевой Спартакиады на Кубок Рязанского областного союза организаций профсоюзов.

Участниками состязаний стали представители региональных профобъединений. За команду Рязанской областной организации профсоюзов работников здравоохранения выступили 5 представителей РязГМУ: тренеры ФОК «Аквамед» - Елизавета Люднева, Мария Горбунова, Сергей Курицын и студенты РязГМУ -  Тамара Тапия (2 курс лечебный факультет) и Атабай Коканов (4 курс фармацевтический факультет).

Соревнования проходили как в общекомандном, так и в личном зачетах. На дистанции 50 м вольным стилем в возрастной группе 18-35 лет наши девушки заняли два призовых места: Елизавета Люднева стала первой, а Тамара Тапия второй.

Результаты эстафетных состязаний и общекомандного зачета по итогам этапа Спартакиады:

• 1 место: Рязанская областная организация профсоюзов работников народного образования и науки;
  • 2 место: Рязанская областная организация профсоюзов работников здравоохранения;
  • 3 место: Рязанская областная организация Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.