волонтеры

Студенты РязГМУ приняли участие в праздновании Дня России

Наш вуз присоединился к городскому событийному марафону.

Праздничные площадки, организованные в честь Дня России, 12 июня заполнили все улицы города. В нескольких из них – масштабном флешмобе, празднике «Мы граждане России» и вокальном фестивале, участвовали студенты РязГМУ.

Культурно-развлекательной площадкой стала улица Почтовая, там проходил праздник «Мы граждане России». Информационные стенды рассказывали рязанцам о культурных традициях нашего края, общественных экологических, творческих, исторических и спортивных объединениях. Проводились мастер-классы, популяризующие спорт и здоровый образ жизни, в том числе студенты РязГМУ – представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» развернули интерактивную площадку об ответственном отношении к собственному здоровью.

Вечером на площади Победы перед праздничным концертом в танцевальном баттле #ЯиРоссия соревновались представители сразу нескольких творческих и студенческих коллективов, в том числе и РязГМУ. А в рамках VI городского фестиваля патриотической песни «Россия молодая» в ЦПКиО выступили студенты лечебного факультета РязГМУ Александр Чучунов и Олеся Кудинова.