спорт

Летние победы наших волейболистов

Наши спортсмены вернулись с бронзовыми медалями Первенства ЦФО по пляжному волейболу среди студентов.

Представители волейбольных сборных РязГМУ успешно выступили на соревнованиях в Тамбове. Соседний регион принимал Первенство ЦФО по пляжному волейболу среди студентов.

В этом году от нашей области было заявлено три спортивные пары, все они представляли РязГМУ. Ребята показывали отличную игру, однако на этапе полуфиналов обе женские команды проиграли соперницам и в итоге встретились в матче за третье место. По результатам игры тандем София Милкина и Анастасия Заливнова выиграл бронзовые награды, а Мария Игошина и Мария Кафтаева стали четвертыми.

Хорошую игру показали юноши - студент 5 курса лечебного факультета Илья Мамонов и выпускник стоматологического факультета Жора Симонян также добыли бронзу соревнований.

«Для нас соревнования на песке — один из этапов подготовки к классическому волейболу. Третье и четвёртое место в 2017 году - шаг вперёд по сравнению с прошлым годом и большой успех для нас»,

— рассказал в тренер женской команды РязГМУ А.Н. Логунов.

«Соревноваться пришлось с командами, имеющими намного более внушительный опыт в пляжном волейболе. Результатом все очень довольны и считаем, что достойно представили свой регион и вуз»,

- поделилась студентка РязГМУ, участница волейбольной сборной университета Мария Игошина.