спорт

Студентка РязГМУ приняла участие в IX «Зверских играх» по игре в дартс

Соревнования прошли в Москве.

Студентка медико-профилактического факультета Елизавета Каунова в составе рязанского трио стала участницей IX «Зверских игр» и Zversky Cup по игре в дартс. Соревнования прошли на базе спортивно-досугового центра «Мир» в Москве.

Турнир назван в честь организатора - Александра Зверкова. Состязания проводятся для популяризации дартса, как вида спорта, а также подготовки профессиональных и начинающих спортсменов к соревнованиям разного уровня.  В программу «Зверских игр» включены несколько квалификаций: игры «7», «13», «2017», «19-73», «Bull Eye», «Кабан Полтинник», «Соточка». Победители допускаются к участию в основном турнире — Zversky Cup — по правилам «501».

На соревнованиях встретились более 70 дартсменов разного уровня подготовки со всей России. Трио, в котором выступала Елизавета Каунова, не удалось попасть в лидирующую тройку, однако спортсмены показали достойный результат перед I Всероссийским фестивалем дратсклубов, который пройдёт уже в сентябре этого года.