спорт

«СОЛНЫШКО ЛЕСНОЕ…»

С 8 по 10 сентября в Клепиковском районе проходил XXIII Межрегиональный молодёжный туристский фестиваль авторской песни «Бабье лето – 2017».

Организаторами выступили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области,  Рязанский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, администрация Клепиковского района и межрегиональное творческое объединение "Аллель".

В этом году в фестивале приняли участие свыше 300 человек из Рязани и Рязанской области, Владимира, Владивостока, Воскресенска, Коломны, Липецка, Москвы и Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Твери, Ярославской области, а также республики Беларусь.

Гостей приветствовали заместитель главы администрации муниципального образования Клепиковский муниципальный район Елена Понкратова, проректор по лечебной и воспитательной работе РязГМУ Галина Артемьева, проректор по административно-хозяйственной работе РязГМУ Григорий Агаян.

Студенты и сотрудники университета вместе с представителями молодёжных клубов самодеятельной песни и туризма, поэтами, и музыкантами  участвовали в концертах и конкурсах авторской песни, исполняя произведения под аккомпанемент живых  инструментов.

Туристический клуб «Teleos» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова совместно клубом «Азимут» Рязанского станкостроительного колледжа  Рязанского радиотехнического университета провели соревнования по технике пешеходного и водного туризма, в которых приняли участие 67 человек. Самому маленькому канатоходцу оказалось всего пять лет.