академическая мобильность

Новый учебный год – новые возможности для академических обменов

В наступившем учебном году сезон обменов по программам академической мобильности открыла студентка из Румынии Кириак Мария Александра, которая прошла четырехнедельную стажировку на кафедре онкологии с курсом лучевой диагностики ФДПО РязГМУ. Помимо посещения занятий Александре удалось посетить основные туристические места города - Рязанский кремль, Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова и Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Кроме того, студентка посетила историко-художественную панораму «Брестская крепость», открытие которой было приурочено к 72-ой годовщине окончания Второй Мировой войны, и совершила поездку в Москву. Помогла ориентироваться в городе и составила компанию гостье студентка 3-го курса РГУ имени С.А. Есенина Астахова Ирина Александровна, находившаяся в это время на практике в международном отделе РязГМУ.

Помимо проведения краткосрочных стажировок, РязГМУ развивает показавший себя успешным в прошлом году опыт семестрового обучения студентов из Карагандинского государственного медицинского университета. Группа из 8 студентов 4 курса прибыла на обучение в начале сентября и пробудет в Рязани до конца зимней сессии. Ребята уже успели «влиться» в жизнь нашего университета – они активно посещают культурно-массовые мероприятия и спортивные секции.