посвящение

Посвящение в студенты

Зал областной филармонии с трудом вместил собравшихся — в этом году на первый курс поступили свыше тысячи человек.
С приветственным словом к студентам обратилась проректор по лечебной и воспитательной работе вуза. Галина Артемьева пожелала первокурсникам трудолюбия, интересной учёбы, ярких внеучебных мероприятий и успешной сессии.

- Сегодня очень памятный и знаменательный день. Первокурсники вливаются в семью студентов Рязанского медицинского университета, престижного университета с богатой историей и прекрасными традициями. Вы вступаете в новую жизнь, ведь чтобы ни говорили, самый лучший период  — это студенчество. Вы найдёте здесь новых друзей, кто-то встретит свою судьбу, кто-то останется в вузе шесть лет, а кто-то всю жизнь. Мне хочется, чтобы наш университет остался в сердце, чтобы наша среда стала родной для вас,

сказала проректор.

Заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин, когда-то сам окончивший РязГМУ, отметил, что молодых медиков ждут в практической медицине. Выпускники рязанского вуза, подчеркнул замминистра, отличаются профессионализмом и особым отношением к работе – на них всегда можно положиться.

Будущие специалисты произнесли клятву студентов-медиков, а также на деле продемонстрировали, что учёба в медицинском вузе, несмотря на все сложности, — это не только экзамены, сессии, зачёты; остается время и время для танцев, вокала и даже КВН. Завершением вечера стала церемония вручения первокурсникам ключа от знаний вместе с символической зачётной книжкой.