конференции

В работе международного конгресса для косметологов и пластических хирургов принял участие сотрудник университета

Более 1500 профессионалов из 40 стран мира встретились на площадке одного из крупнейших международных конгрессов, посвященных пластической хирургии, эстетической медицине и дерматологии. В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный конгресс «Продвинутая эстетическая блефаропластика, контурирование и омоложение лица 2017. Пятый Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс».

Доцент кафедры хирургии и акушерства-гинекологии ФДПО РязГМУ, главный внештатный пластический хирург министерства здравоохранения Рязанской области Владислав Иванов принял активное участие в работе междисциплинарного курса, где более 200 лекторов поделились своими знаниями и опытом по актуальным вопросам пластической хирургии. Тематика данного курса была посвящена проблемам омолаживающих операций на лице.

Современный стандарт организации курса включал в себя доклады, панельные дискуссии и прямые трансляции из операционных. Были рассмотрены фундаментальные анатомо-морфологические основы блефаропластики, контурирования и омоложения лица, а также оперативные приемы и психологические моменты работы в данной специальности.

Длительность интенсивной научной программы составила более 50 часов, большая часть которых была авторскими мастер-классами от топовых мировых хирургов и специалистов эстетической медицины.