Профессор РязГМУ удостоен награды «Почетный кардиолог России»

24 – 27 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся Российский национальный конгресс кардиологов - крупнейший ежегодный научно-практический съезд, собравший на своих площадках более 5 тысяч врачей и ученых, объединенных целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и Президент Российского кардиологического общества Евгений Владимирович Шляхто.

В научную программу конгресса входили лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых и школы для практикующих врачей, а также в дни проведения конгресса работала выставка медицинского оборудования.

Три симпозиума были организованы сотрудниками кафедры госпитальной терапии РязГМУ и утверждены в программе Конгресса. Сами сотрудники кафедры вуза вошли в состав оргкомитета Конгресса и в состав жюри молодых кардиологов, председательствовали на пяти симпозиумах, выступили с девятью докладами.

В ходе работы Конгресса доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации, заведующий кафедрой госпитальной терапии вуза Сергей Степанович Якушин был удостоен награды «Почетный кардиолог России».