форумы

Молодежный профориентационный конвент «ПРОФЕССиЯ»

28 ноября технопарк Кванториум «Дружба» собрал более 600 школьников старших классов Рязани на площадках конвента, которые в форме «игровых уроков» рассказывали учащимся об актуальных профессиях, востребованных на региональном рынке труда, Интерактивные площадки на городском молодёжном профориентационном конвенте «ПРОФЕССиЯ» представили 15 образовательных учреждений, а также предприятия и организации областного центра.

Площадка, представленная сотрудниками Центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов, а также отдела довузовской подготовки РязГМУ вызвала большой интерес у школьников.

- Наши специалисты рассказали об университете, провели мастер-класс по оказанию первой помощи и познакомили ребят с эндовидеохирургическим тренажером-симулятором. Эти массовые площадки хорошая возможность наглядно показать  старшеклассникам работу врачей,  позволив «примерить» профессию на себя, и понять нравиться ли специфика, -

поделилась наблюдением начальник Центра Елена Танишина.