Студенты и представители РязГМУ на Международном молодежном медицинском конгрессе "Санкт-Петербургские научные чтения - 2017"

В городе на Неве завершился VII Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения», состоявшийся на базе Первого городского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова 6-8 декабря.

Прошедшее мероприятие считается одним из самых масштабных научных медицинских форумов среди студентов и молодых ученых. Его участниками стали 1040 человек из различных медицинских вузов и организаций России и ряда зарубежных стран, представлявших свои научные работы в 44 секциях.

Представителями нашего вуза были студенты и преподаватели, которые приняли участие в таких секциях, как биологическая химия, общая патофизиология, клиническая фармакология, педиатрия, внутренние болезни, неврология.

Итоги:

• Есенина Анна, Градинарь Мария - "Влияние афобазола на функционирование гликопротеина". Научный руководитель - д.м.н,проф Якушева Е.Н. - 1 место.
  • Шаханов Антон Валерьевич - "Клиническое значение определения метаболитов оксида азота в крови больных с сочетанием бронхиальной астмы и гипертонической болезни". Научный руководитель - профессор, д.м.н., Урясьев О.М. - 2 место.
  • Копаница Мария - "Изучение антиоксидантной активности гликонаночастиц серебра на основе меркаптопропионилгидразонов моносахаридов". Научные руководители - к.фарм.н. Кулешова Л.Ю., к.м.н. Короткова Н.В., к.м.н.Фомина М.А., д.х.н. Ершов А.Ю. - 3 место.
  • Гаврилова Надежда - "Влияние макролидов на фагоцитарную активность нейтрофильных грунулоцитов периферической крови крыс на фоне аллоксанового диабета". Научный руководитель - д.м.н. Федосеев А.В. - 3 место.

А также вручены сертификаты участников Ковригиной Алине, секция неврология, Романовой Елизавете, секция педиатрия, Котляровой Анне секция клиническая фармакология.