гранты

Сотрудники университета стали обладателями грантов на проведение научных исследований

Подведены итоги конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и докторов наук.

Доцент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии к.м.н. Пшенников Александр Сергеевич стал обладателем стипендии Президента РФ для государственной поддержки молодых учёных, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики с проектом  «Изучение функциональных особенностей и морфологических изменений венозного эндотелия в артериальном русле после реконструктивных операций на артериях нижних конечностей с использованием аутовены».

Ассистент кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики ФДПО, к.м.н. Карпов Дмитрий Владимирович стал обладателем гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных - кандидатов и докторов наук на тему «Персонализированный подход к выбору лечения операбельного рака мочевого пузыря».

Проект сотрудников кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО под руководством д.м.н., профессора Якушевой Елены Николаевны «Исследование функционирования транспортера гликопротеина-Р при беременности и в послеродовом периоде» получила поддержку Российского фонда фундаментальных исследований.

Заявка сотрудников кафедры экономики и права под руководством старшего преподавателя Беловой Татьяны Николаевны «Моделирование процессов импортозамещения на рынке продовольствия в условиях снижения потребления» стала победителем конкурса проектов фундаментальных научных исследований.