спорт

Сборная РязГМУ - победитель Всероссийского чемпионата по дзюдо

16 марта на территории Спортивного комплекса «Комета» Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова принимал II Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов.

Представители университетов Казани, Ижевска, Курска, Дагестана, Рязани, Оренбурга, Уфы и Твери в семи весовых категориях боролись за право быть лучшими в личном первенстве и общекомандном зачете.

- Мы надеемся, что желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, которые демонстрируете вы, будут примером для студентов всей нашей страны. Вы – молодцы, что находите время развивать то, чему учились в спортивных школах. Уверен, борьба будет интересной и красивой,

- обратился к участникам ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин на торжественном открытии чемпионата.

Спортсменов также приветствовали председатель Рязанской областной федерации дзюдо Валерий Чернышов, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Виктор Авдеев, главный судья первой категории, мастер спорта по дзюдо и самбо Александр Москвин.

На протяжении всего чемпионата участники и болельщики команд активно поддерживали соревнующихся, в зале царил дух спортивной борьбы - возникали и спорные моменты, которые решали всем тренерским штабом, и схватки, которые заканчивались после одного удачного броска.

В завершение соревнований участников поздравили и вручили награды трехкратный серебряный призёр чемпионатов мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр 2016 года, заслуженный мастер спорта по дзюдо Михаил Пуляев и серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и призёр международных турниров, чемпион России по дзюдо и самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков.

По итогам состязаний сборная Рязанского государственного медицинского университета одержала победу в командном первенстве; на втором месте - сборная Курского государственного медицинского университета, на третьем - Дагестанского государственного медицинского университета.

Фото в галерее