спорт

РЕЗУЛЬТАТЫ II ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ - ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА»

23-25 марта в Рязанском государственном медицинском университете состоялись игры II этапа Всероссийского Фестиваля «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» среди медицинских и фармацевтических вузов ЦФО.

На церемонии открытия соревнований по настольному теннису, гиревому спорту и плаванию ректор вуза, профессор Роман Калинин вручил памятные стеллы капитанам команд семи вузов: Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н.Бурденко, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, Ивановской государственной медицинской академии, Курского государственного медицинского университета, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова и Тверского государственного медицинского университета.

Трехдневные соревнования завершились награждением спортсменов. Команды-победители, занявшие первые и вторые места, получили  приглашения на финал в Ижевск.

Результаты выступления спортсменов.

Настольный теннис (общекомандный зачет)

1. РязГМУ (Рязанский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова);
  2. КГМУ (Курский государственный медицинский университет);
  3. ПМГМУ (Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова).

Гиревой спорт (общекомандный зачет)

1. ВГМУ (Воронежский государственный медицинский университет);
  2. РязГМУ (Рязанский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова);
  3. КГМУ (Курский государственный медицинский университет).

Плавание (общекомандный зачет)

2. ПМГМУ (Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова)
  3. РНИМУ (Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова.

Фото в фотогалерее