курация

УНИВЕРСИТЕТ ПОМОГАЕТ ПРАКТИЧЕСКОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

В рамках курации медицинских организаций Рязанской области представителями РязГМУ, сотрудники кафедры факультетской хирургии вуза - заведующий кафедрой, профессор С.Н.Трушин, доцент А.В.Михеев и доцент А.Ю. Огорельцев посетили Михайловскую центральную районную больницу с рабочим визитом, в рамках которого провели совещание с заместителем главного врача по медицинской части Т.Н. Фроловой и заведующим хирургическим отделением М.М. Мартыновым.

Сегодня больница оказывает широкий спектр медицинской помощи населению, в том числе с применением высоких технологий: в хирургическом отделении проводятся лапароскопические вмешательства, а отделение реанимации оснащено современными техническими средствами мониторинга и оказания экстренной помощи.

В ходе визита сотрудники вуза провели осмотр и консультации пациентов больницы, обсудили пути улучшения качества оказания медицинской помощи больным хирургического профиля, наметили план совместной работы в области совершенствования подходов к лечению пациентов с заболеваниями щитовидной железы, торакальной патологией и проктологическими заболеваниями. В перспективе планируется проведение совместной межрайонной научно-практической конференции на базе Михайловской ЦРБ