конференции

В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ «НЕДЕЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ СОТРУДНИЦА РЯЗГМУ

Преподаватель кафедры иностранных языков И.Ю. Крутова приняла участие в сателлитном симпозиуме «Формирование полиязычной среды медицинского вуза: теория и практика», состоявшемся в рамках IХ общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования» 15-17 мая в Сеченовском университете.

Симпозиум собрал преподавателей кафедр иностранных языков различных медицинских вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Красноярска, Перми, Курска, Новосибирска и других городов.

Участники обсуждали задачи языковой подготовки в контексте модернизации высшего медицинского образования в России, роль иностранного языка на различных этапах подготовки медицинских специалистов, курсы и пособия по медицинскому «академическому письму», технологии проектной деятельности при обучении иностранному языку в аспирантуре и магистратуре медицинского вуза. Также были затронуты аспекты профессионального общения врачей в межкультурной среде. Прозвучали доклады, как на русском, так и на английском языках.

Подводя итоги, участники сателлитного симпозиума отметили необходимость дальнейшего межвузовского сотрудничества в форме регулярных научно-практических мероприятий по обмену опытом.