встречи

Состоялась встреча ректора, профессора Р.Е. Калинина со студентами - представителями спортивно-массового сектора и Совета обучающихся

Подведение итогов выступлений наших команд на Финальных играх VII Всероссийского фестиваля спорта, разработка дальнейшего плана работы по разным спортивным направлениям, обсуждение другого формата занятий физической культурой, который стартует с нового учебного года, стали главными темами встречи, состоявшейся 24 мая в медико-профилактическом корпусе.

На встрече присутствовали проректор по лечебной и воспитательной работе Галина Борисовна Артемьева, заведующая кафедрой физического воспитания и здоровья Галина Владимировна Пономарева, представители администрации, тренерского состава и преподаватели кафедры физического воспитания и здоровья.

Роман Евгеньевич еще раз поздравил спортсменов с победами, подчеркнув, что сейчас важно удержать результаты, для чего нужно грамотно усилить подготовку сборных по отдельным направлениям, поскольку состав команд будет меняться – некоторые студенты в этом году заканчивают 6 курс.

- Учится в медицинском вузе не просто, но спорт вырабатывает те качества, которые помогают потом и в жизни. Игра в команде учит работе в команде, ну а командный дух и успех сборной во многом зависят от тренера, что немаловажно и в формировании психологии победителя, отметил ректор.

Также разговор был посвящен нововведениям: ожидается перевод занятий по физической культуре в формат секций. По словам Романа Евгеньевича, данная инновация несёт за собой мотивационный характер, благодаря чему возрастёт вовлечение студентов в спортивно-массовую работу. Диалог коснулся темы создания в вузе секций по большому теннису и самбо, а также  усовершенствования и модернизации спортивных залов и площадок.

После подведения спортивных итогов года Роман Евгеньевич пожелал студентам дальнейших успехов и достойной подготовки к экзаменационной сессии.

- Мне очень важно, чтобы для вас проведенные в университете годы были удовольствием: чтобы вы в удовольствие учились, с удовольствием побеждали. А это можно делать только когда вы психологически раскованы. Когда вам комфортно и хорошо – тогда будет результат и отношение, и к вузу именно как к Альма матер даже через 10 и 15 лет. А с вами на всю жизнь останется желание побеждать. Вот над этим мы и будем работать, - резюмировал Роман Евгеньевич.